Team – Professionalität, Leidenschaft & Persönlichkeit

Wer sind wir?

Wir arbeiten bei Lindlpower, weil wir begeisterte BeraterInnen sind! 

Wir haben Freude daran Unternehmen und BewerberInnen zusammenzubringen und sind leidenschaftliche ExpertInnen auf dem Gebiet.

Jahrzehntelange Erfahrungwirtschaftliche Fachkenntnis gepaart mit persönlicher Qualifikation, großem Einfühlungsvermögen, Professionalität und vor allem Verantwortungsbewusstsein – DAS SIND WIR! 

Jeder von uns agiert selbständig, authentisch, persönlich – als Team fügen wir uns perfekt zusammen! 

Gemeinsam mit Ihnen schaffen wir den Perfect Match zwischen ArbeitgeberIn und ArbeitnehmerIn! 

IHR Anliegen nehmen wir persönlich! 

Manuela Lindlbauer, MBA

Eigentümerin

+43 1 513 88 22 350
manuela.lindlbauer@lindlpower.com
Xing

„Als Unternehmerin & Netzwerkerin engagiere ich mich für individuelle Karrierewege. Besonders für die von Frauen. Ich sehe mich als Sparring Partner für Politik & Wirtschaft mit klarer Mission: Aufrütteln, Impulse setzen, zielbewusst kooperieren.“

Mag. Alexandra Hefner, MIM

Geschäftsführende Gesellschafterin

+43 1 513 88 22 202
alexandra.hefner@lindlpower.com
Xing

„Gesucht: Personalberaterin mit Fachkompetenz und Leidenschaft, wirtschaftlichem Know-how und Einfühlungsvermögen, analytischer Prägnanz und interkultureller Kompetenz? Gefunden!“

Ing. Mag. Johannes Mühleder

Leitung Vertrieb – Prokurist

+43 732 230 333 411
johannes.muehleder@lindlpower.com
Xing

„Sie suchen, ich finde. Was sich so einfach anhört, braucht großes Vertrauen und optimales Zusammenspiel aller Beteiligten – erfolgreiche Zusammenarbeit eben.“

Denise Nastl

Leitung HR & Operations – Prokuristin

+43 1 513 88 22 203
denise.nastl@lindlpower.com
Xing

„Der Weg ist das Ziel – In meiner Position arbeite ich stets daran den Weg zu ebnen, um das erklärte Ziel, nämlich den optimalen Match zwischen Unternehmen und KandidatInnen, zu erreichen.“

Viktoria Pfandl, MA

Consultant HR-Management

+43 1 513 88 22 225
viktoria.pfandl@lindlpower.at
Xing

„Um Erfolg zu haben, musst du den Standpunkt des anderen einnehmen und die Dinge mit seinen Augen betrachten, so Henry Ford. Getreu dieses Mottos versetze ich mich in unsere KundInnen und BewerberInnen hinein und lese zwischen den Zeilen, um Unternehmen und MitarbeiterInnen zusammenzuführen, die auch zusammenpassen.“

Regina Schinnerl

Consultant HR-Management Oberösterreich

+43 732 230 333 421
regina.schinnerl@lindlpower.com
Xing

„Wir lesen Ihnen Ihre Wünsche nicht von den Augen ab. Aber von Ihren Anforderungsprofilen oder Bewerbungsunterlagen.“

Mag. Doris Cerny

Consultant HR-Management Oberösterreich

+43 732 230 333 424
doris.cerny@lindlpower.com
Xing

„Klare Stellenprofile, Schnelligkeit und ein Experten-Team aus HR und Fachabteilungen sind die wichtigsten Faktoren für ein erfolgreiches Recruiting.“

Maria Eichinger

Consultant Research Oberösterreich

+43 732 230 333 451
maria.eichinger@lindlpower.com
Xing

„Für mich bedeutet Erfolg, die richtigen Mitarbeiter für Unternehmen zu finden.“

Mag. Daniela Gruber

Consultant HR-Management

+43 1 513 88 22 223
daniela.gruber@lindlpower.at
Xing

„Das Spannende an meinem Job: Das Kennenlernen und Zusammenführen individueller Persönlichkeiten mit dem Ziel, Übereinstimmung und Integration zu schaffen.“

Patricia Markl, MA

Consultant HR-Management

+43 1 513 88 22 222
patricia.markl@lindlpower.com
Xing

„Die Suche nach einem Job kostet oft viel Einsatz und Mühe. Sorgen wir gemeinsam dafür, dass Sie gefunden werden, indem wir Ihr Engagement mit meiner Genauigkeit und meinem Einfühlungsvermögen kombinieren.“

Mag. Barbara Ruisz, MA

Consultant HR-Management

+43 1 513 88 22 226
barbara.ruisz@lindlpower.com
Xing

„Die erfolgreiche Besetzung ist jedes Mal der krönende Abschluss einer gemeinsamen Suche. Unternehmen und KandidatInnen immer wieder begleiten zu können, ist eine schöne und langjährige Aufgabe, bei der das aufgebaute Vertrauen die gute Zusammenarbeit stark prägt.“

Christoph Martin, BSc (WU)

Consultant HR-Management

+43 1 513 88 22 227
christoph.martin@lindlpower.com
Xing

„Man kann Mitarbeitern das Lächeln nicht beibringen. Sie müssen Lächeln, bevor man sie einstellt“

Sebastian Jenni-Zingelmann

Consultant HR-Management

+43 1 513 88 22 228
sebastian.zingelmann@lindlpower.com
Xing

„Die Weisheit eines Menschen misst man nicht nach seinen Erfahrungen, sondern nach seiner Fähigkeit, Erfahrungen zu machen.“

Katharina Mayerhofer

Consultant HR-Management

+43 1 513 88 22 77 210

katharina.mayerhofer@lindlpower.com
Xing

„Ich bin überzeugt, dass es nichts Wichtigeres gibt, als Personen einzustellen und weiterzuentwickeln. Am Ende des Tages zählen Sie auf Menschen, nicht auf Strategien.“

Sandra Gusner

Consultant HR-Management

0732 203 333 422

sandra.gusner@lindlpower.com
Xing

„Ich vertraue auf Erfahrung und Pragmatismus. Wobei Fälle nicht nach Grundsätzen, sondern grundsätzlich fallweise entschieden werden.“

Daniel Neumann

Social Media und Marketing

+43 676 842 277 261
daniel.neumann@lindlpower.com
Xing

„Jeder kann das Simple kompliziert machen. Kreativität ist das Komplexe einfach zu machen.”

Laura Pilnhofer

Assistenz der Geschäftsführung

+43 (0)1 513 88 22 – 202
laura.pilnhofer@lindlpower.com
Xing

„Viel mehr als unsere Fähigkeiten sind es unsere Entscheidungen, die zeigen, wer wir wirklich sind.”